Онлайн Мегамаркет товаров для внедорожников.
Продажа навесного оборудования
и аксессуаров для внедорожников
8 (800) 555 82 86
Бесплатный звонок на территории РФ
Корзина
Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Каталог -> О компании -> Новости -> Nissan официально представил новый Murano
15 апреля 2014

Одна из самых долгожданных новинок текущего года, наконец, перестала быть секретом – Nissan раскрыл подробности о новом поколении кроссовера Murano. Автомобиль сменил внешность на более "корпоративную" и при этом в значительной степени повторяет концепт Resonance, который дебютировал в прошлом году.

Мировой дебют третьего поколения популярного кроссовера Nissan Murano пройдет на автосалоне в Нью-Йорке. В продаже автомобиль появится к концу текущего года. 

"Мы в Nissan создаем концепты с прицелом на серийное будущее. Почти никто, из тех, кто был на премьере концепта Resonance на автосалоне в Детройте в прошлом году, не мог себе представить, что мы сможем воплотить в реальность этот футуристичный дизайн. Но вот он здесь, готовый появиться в шоу-румах Nissan меньше, чем через 24 месяца после премьеры концепта", - прокомментировал предстоящий дебют серийного "Мурано" исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер. 

bg800_535227.jpg
По словам Широ Накамуры, главного дизайнера компании, его команда и инженеры в три раза чаще навещали аэродинамический тоннель для тщательных тестов и доводки кузова кроссовера. "Нам удалось снизить коэффициент аэродинамического сопротивления до 0,31, то есть до уровня многих спортивных автомобилей", - отметил Накамура.

В интерьере также произошли значительные изменения – тут дизайнеры решили воплотить принцип "красота в простоте". Например, количество различных переключателей и кнопок уменьшилось на 60% - с 25 до 10. "Мы выяснили у наших покупателей, что они далеко не всегда ищут большее количество различных девайсов в машине, они просто хотят, чтобы все было сделано хорошо и качественно. Люди ведь редко читают инструкции к своим смартфонам, потому что они интуитивно понимают, как с ними работать. Мы уверены, что автомобили должны быть такими же", - продолжил Накамура. 

bg800_535231.jpg
Впрочем, это не значит, что кроссовер лишили некоторых функций, скорее, наоборот, их прибавилось. В стандартное оснащение включается двухзонный автоматический климат-контроль и бесключевой доступ в салон с запуском двигателя кнопкой, кожаные сиденья с подогревом, рулевое колесо с подогревом и функция памяти для рулевой колонки, водительского сиденья и боковых зеркал. Опционально доступна панорамная крыша, которая стала на 40% длиннее и на 29% больше по площади по сравнению с предшественником. 

Перебрали и багажное отделение, а точнее организацию различных приспособлений для хранения или закрепления багажа. Задние сиденья легко складываются, образуя ровный с багажным отделением пол, что облегает перевозку крупногабаритных грузов. 

bg800_535230.jpg
Murano 2015 модельного году будет доступен с прежним 3,5-литровым мотором V6 мощностью 260 л.с. Мотор немного доработали, так что он стал, по заявлениям компании, на 20% экономичней (с трансмиссией Xtronic). Как и в предыдущем поколении кроссовер оснащается полным или передним приводом. 

Кроссовер также получил четыре камеры (спереди, сзади и по бокам) и три радара (они спереди и два сзади), которые предоставляют информацию об окружающей среде различным электронным помощникам, включая систему отслеживания "слепых зон" (Blind Spot Warning, BSW), систему предотвращение столкновений (Predictive Forward Collision Warning, PFCW), систему экстренного торможения (Forward Emergency Braking, FEB) и интеллектуальный круиз-контроль. Эти же радары и камеры используются для датчиков парковки. 

bg800_535224.jpg

Производство третьего поколения Nissan Murano будет налажено в США, на заводе компании в Миссиссиппи.

Источник avto.vesti.ru

 

Практичный и красивый тюнинг обвес для TOYOTA LC PRADO 150 2014
Доставка по Москве и Московской области на следующий день!
Информация на сайте www.megasuv.ru не является публичной офертой © 2012 - 2016 MegaSuv. High-quality suv tuning.
Рейтинг@Mail.ru
Тел.: 8 (800) 555 82 86; 8 (495) 212 11 82
Волгоградский пр-кт дом 2.
Схема проезда